Сегодня Алтайский край посетит делегация города Маньчжурия

21 апреля 2014, 07:20, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в Алтайский край прибывает партийно-правительственная делегация г. Маньчжурия Автономного района Внутренняя Монголия Китая. Делегацию возглавляет секретарь горкома КПК г. Маньчжурия господин Ван Вэй. В составе делегации представители правительства города, а также компаний приграничной торгово-экономической зоны Маньчжурии, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В рамках визита иностранные гости презентую свой город, проведут переговоры с представителями администрации Алтайского края, а также предпринимателями региона по вопросам торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере поставок сельскохозяйственной и продовольственной продукции края в Китай. Также будет затронута тема сотрудничества Алтайского края и Маньчжурии в сфере туризма.

Справка:

Маньчжурия - городской уезд Автономного района Внутренняя Монголия,  является крупнейшим сухопутным пограничным пунктом на российско-китайской границе. История возникновения города связана со строительством Восточно-китайской железной дороги в начале XXвека. С 1992 года Маньчжурия является городом открытой торговли. В настоящее время через городской уезд проходит около 60 % всего экспорта Китая, который следует в Россию и страны Восточной Европы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров