Памятник Кобзону в Донецке раскрасили в цвета украинского флага

17 апреля 2014, 17:22, ИА Амител

Неизвестные вандалы в Донецке осквернили памятник российскому певцу Иосифу Кобзону. Они раскрасили скульптуру в цвета государственного флага Украины. В местных СМИ уже появились фотографии с места событий, - передает Вести.

Как отмечают сотрудники городских коммунальных служб, на то, чтобы привести скульптуру в надлежащий вид, потребуется не менее суток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двухметровый бронзовый памятник исполнителю был установлен в 2003 году на площади у дворца молодежи "Юность". Около месяца назад он уже подвергся нападению вандалов – его облили коричневой эмалью. Как отмечает донецкий портал "В городе", чтобы отмыть памятник тогда потребовалось 25 литров растворителя.

Иосиф Кобзон, уроженец города Часов Яр в Донецкой области, ранее высказался насчет ситуации в Крыму. Он назвал присоединение Крыма к РФ "великим историческим событием", которое должно было произойти еще давно.

Ранее стало известно, что из-за позиции певца по отношению к происходящему на Украине, жители Днепропетровска решили лишить его звания почетного гражданина этого города. Они сочли, что подобные высказывания не красят почетного гражданина, и организовали сбор подписей за его лишение этого статуса.

Кобзона это их намерение расстроило. "Меня это огорчает, но не трагически. Я, кстати, почетный гражданин не одного Днепропетровска, а 18 украинских городов, и не хотел бы быть почетным гражданином города, если к власти в нем придут националисты и радикалы", — отметил народный артист СССР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров