Почти 1 тыс. жителей Алтайского края за два дня подключились к «Личному кабинету налогоплательщика»

17 апреля 2014, 13:01, ИА Амител

11 и 12 апреля в налоговых органах Алтайского края прошла федеральная акция "Дни открытых дверей" для налогоплательщиков физических лиц. В первую очередь мероприятие было ориентировано на граждан, которые обязаны декларировать доходы, полученные в прошлом году. Об этом сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе УФНС по региону.

Посетители, которые обратились в инспекции в дни акции, интересовались, есть ли у них задолженность по НДФЛ и обязанность по представлению декларации о доходах. При наличии необходимых документов, заполнить декларацию 3-НДФЛ можно было прямо в инспекции – сотрудники оказывали помощь всем, кому она была необходима. Всего было принято более 2,5 тыс. деклараций.

В ходе акции многие жители края интересовались возможностями интерактивных сервисов налоговой службы, особенно "Личным кабинетом налогоплательщика". Воспользовавшись удобным случаем, около тысячи граждан оформили регистрационные карты для подключения к сервису, половина – в МИФНС России № 10 (г. Алейск). Теперь они смогут получать всю необходимую информацию, не обращаясь в инспекцию лично.

В будущем спектр услуг, которые доступны пользователям "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" планируется расширить. Гражданам будут доступны сведения, представляемые их работодателями по форме 2-НДФЛ, уведомления об обязанности представления декларации, о направленных требованиях и другая информация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров