"Баба с яйцами": оскорбление или комплимент?

17 апреля 2014, 08:08, ИА Амител

Этим женщинам тоже очень хочется быть нежными и ласковыми, но то кони бегут, то избы горят – где уж тут остановиться.

При этом им не обязательно быть в три обхвата, с сальными волосами на прямой пробор и с гардеробом "только отечественное, только ГУМ". Как правило, это очень даже ухоженные женщины с кроваво-красным лаком на ногтях, молниеносно и без устали рассекающие на шпильках. Такая, когда входит в кабинет, заставляет всех немного ужиматься и горбиться; для таких всегда находится самое удобное время приема в поликлиниках, и не дай Бог кому-то попытаться пройти в обход нее без очереди – она способна так припечатать словом дернувшегося, что после терапевта ему понадобится талон еще и к психологу. А в особо тяжелых случаях – валерьянка.

"Как-то мы с моим замом поехали на переговоры с генеральным директором фабрики по пошиву детской одежды. Это была женщина. Во время переговоров с нами она отвечала на телефонные звонки, матеря начальниц цехов, отдавала приказы, и так же между делом рассказывала, что кризис здорово ударил по фабрике, ее пришлось продать, а акционеры, скорее всего, ее уволят, найдут вместо нее менее опытного, но более сговорчивого директора. Когда переговоры закончились, а мы еще не успели покинуть проходную, зам сказал с явным восхищением: "Вот это баба с яйцами!". В его голосе чувствовался явный сексуальный подтекст, хотя директор была не первой молодости, не очень красива и не особо элегантна".

Страшно не хочется оперировать уже затертым до дыр словом "стерва", но, похоже, именно оно лучше всего отражает суть понятия "баба с яйцами" – с мужской хваткой, стальными нервами, способностью все просчитывать наперед и нести ответственность за каждое свое слово. Одновременно не позволяя "болтать ерундой" другим – как женщинам, так и мужчинам.

Таким женщинам не нужны тренинги по развитию уверенности в себе – у них от рождения зубов больше, чем у акулы. И это не трудные обстоятельства и воспитание – это характер, который многие мужчины считают жутко сексуальным.

"Моя сотрудница, разводясь с мужем, упрекала его в том, что он ее не оценил. "Я на тебя всю жизнь положила, родила двоих детей, никогда на тебя не кричала, во всем с тобой соглашалась, бросила ради тебя работу, прощала все твои измены и окрики, а ты меня на старости лет бросаешь?". На что муж ответил "Прости, Люба, но я всю жизнь мечтал о Маргарет Тэтчер". Ушел он, конечно, не к Маргарет Тэтчер, а к простому бухгалтеру, но фраза знаковая. Складывается впечатление, что мужчины влюбляются и мечтают о сильных женщинах, хотя женятся и встречаются с теми, с которыми легче жить и общаться. Получается, что сильная женщина это что-то вроде несбывшейся мечты".

фотоtumblr.com
tumblr.com

"Никогда вам, женщины, не понять, почему мы с одними живем, а в других влюбляемся. Жена – это "домашний мультикомбайн", смешно же влюбиться в кофемолку или пилораму. А те, в кого влюбляемся, – существа возвышенные, они даже не какают. И вот женишься на возвышенной, а она – бац! – пилорама или посудомойка. И по новому кругу влюбляться приходится..."

Я бы не ставила знак равенства между "стервой" и "сильной". Первая идет по головам и загребает жар чужими руками; второй все-таки привычнее все делать самой, дабы не терять сноровки. В первой много хитрости, инстинктивного женского коварства, но она не будет избавляться от кого-то, если из него еще можно что-то для себя выжать, урвать какую-то выгоду; вторая же просто пошлет лесом и навсегда поставит крест на отношениях, чтобы не пачкать свою ауру общением с человеческим ширпотребом.

Обе могут ругнуться матом и заставить собаку от страха описаться. Но первая будет орать, потому что псина воняет, а вторая – только если есть угроза безопасности.

"Говорят, сила женщины в слабости. Но ведь некоторые умеют хорошо прикидываться слабыми, больными и беспомощными – таких мужья не бросают: как же, она не выживет без него. Вот уж воистину – силу надо иметь: всю жизнь спектакль разыгрывать... Слабые женщины только берут, забирают энергию, взамен мало что отдают, опустошают мужчину, это одна из причин пьянства. С сильным человеком, который самодостаточен, интереснее и легче жить, происходит равноценный обмен энергией и эмоциями…".

Интересно ли жить со стервой, мужчины?

фотоfacebook.com
facebook.com

История под занавес

"Мой бывший коллега Вадим сходил с ума от начальницы. Она как раз была из тех, кого называют "баба с яйцами". Настоящая стерва, которая за малейший промах могла приложить человека столь виртуозно и саркастично, что даже ответить было нечего. Подчиненные ее ненавидели. И Вадим тоже. Но при этом он умирал от желания переспать с ней.

"Почему? – спрашивала я. – В офисе ведь полно девчонок симпатичнее и, уж конечно, милее и обаятельнее". "Ты не понимаешь, – отвечал он, – в сексе мужику хочется быть самцом и агрессором. Хорошая девушка, которую ты любишь, уважаешь, боготворишь, не заслуживает скотского, грубого обращения в постели. А стерва заслуживает. Ее не жалко! Поэтому со стервами в постели можно оттянуться, унизить ее, позволить себе все что угодно, не боясь обидеть ее или сделать ей больно". Возможно, в этом и кроется разгадка. Пай-девочки, с одной стороны, вызывают в мужчинах уважение. Но, видимо, уважение и вожделение плохо сочетаются. А потому в отношениях и сексе с хорошей девочкой мужчине приходится ограничивать себя во многом. Нельзя сказать, что ты хочешь анальный секс, нельзя со смаком рассказать друзьям, как прошлой ночью она тебе… Со стервой все рамки дозволенного стираются. Плохие девчонки позволяют мужчинам многое (правда, и требуют взамен немало). Даже если стерва мужчине в чем-то откажет или "поставит его на место", он едва ли почувствует себя уязвленным или виноватым. Скорее, он ощутит, что ему бросают вызов”.

Алиса Белкина, lady.tut.by

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров