Барнаульский троллейбус №1 в новом году получит новый маршрут

23 декабря 2013, 08:50, ИА Амител

С нового года в Барнауле изменится маршрут движения троллейбуса №1. Данный маршрут, соединяющий площадь им.Баварина и "Шинный завод" по проспектам Ленина и Космонавтов, будет объединен с ранее существовавшим маршрутом троллейбуса №2 "Шинный завод" – пос.Урожайный, пояснили сегодня, 23 декабря, в пресс-центре городской администрации.

Таким образом, с 1 января 2014 года троллейбус №1 пойдёт по маршруту: ул.Энтузиастов (Стадион) – ул.Георгиева – ул.50 лет СССР – ул.Сухэ-Батора – ул.Малахова – пр.Космонавтов – пр.Ленина – пл.Баварина (Речной вокзал). В обратном направлении так же. Интервал движения по маршруту составит 6-12 минут.


Справка:

Продление маршрута стало возможным благодаря действию целевых программ по обновлению электрического транспорта. Так, до окончания года в МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула будут введены в эксплуатацию три низкопольных троллейбуса модели "Авангард", приобретённых на средства городского бюджета.

В общей сложности в 2013 году парк электротранспорта Барнаула пополнился шестью новыми подвижными единицами: двумя трамваями и четырьмя троллейбусами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров