Алтайские спасатели нашли заблудившуюся в метель женщину

13 февраля 2013, 13:25, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай сообщила о том, что 11 февраля в 21:45 на телефон оперативного дежурного Алтайского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о женщине, потерявшейся в Красногорском районе Алтайского края.
Жительница г. Кемерово, 1990 года рождения вышла из с. Новая Суртайка в с. Суртайка (расстояние около 7 км) и потерялась.
Последний раз выходила на связь в 20:05, затем ее телефон не отвечал.
Самостоятельные поиски результатов не дали, 2 трактора пытавшиеся пробить дорогу из с. Суртайка застряли. Наступающая ночь и непрекращающаяся метель заставили её близких обратиться за помощью к спасателям.
В 22:05 из Горно-Алтайска на снего-болотоходе "Лось" спасатели АПСО Овсиенко В.В., Дегтярев Н.А., Ростовцев С.А., Шварц Ю.А. выехали на поиски. В 23:20 потерявшаяся была найдена в 3-х км от с. Суртайка.
Замерзшая, занесенная снегом женщина сидела на обочине заметенной дороги, превратившись, по словам спасателей в "сугроб". Пальцы замерзли, воспользоваться телефоном, нажимать на кнопки она не могла. Увидев приближающуюся технику, женщина стала махать руками.
Спасенной была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Она была доставлена в с. Майма и в удовлетворительном состоянии передана разыскивающим её близким.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров