Роспотребнадзор заявил, что вода на пляжах Новосибирска не соответствует санитарным нормам

29 июля 2012, 09:06, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что с 23 июля по 27 июля из открытых водоемов Новосибирска с целью лабораторного контроля за санитарно – эпидемиологической безопасностью отобрано 11 проб воды в 11 мониторинговых точках на соответствие микробиологическим, санитарно–химически, паразитологическим показателям.

За прошедшую неделю исследовано семь проб воды с организованных мест купания пляж "Наутилус", пляж ПКиО "У моря", РК "Бумеранг", пляж "Звезда" Новосибирск – пробы воды по паразитологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям, рассказали в новосибирском Управлении Роспотребнадзора.
- По микробиологическим показателям вода на пляже ПКиО "У моря", РК "Бумеранг", пляже "Наутилус", не соответствует санитарным нормам и правилам в связи с превышением количества бактерий. Возбудители кишечных инфекций не обнаружены.
Из мест неорганизованного купания исследовано 13 проб воды:
- по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормам из устья р. Каменка, котлована "Горский", реки Тула, котлована Тульский, р. Каменка, р. Чаус, р. Ельцовка, озера юго-западного жилмассива;
- по санитарно-химическим показателям четыре пробы не соответствуют гигиеническим нормам р. Чаус, р. Ельцовка, озера юго-западного жилмассива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров