Современные женщины толстеют, потому что ленятся

02 июня 2012, 16:45, ИА Амител

Современные женщины толстеют, потому что ленятся Современные женщины имеют проблемы с лишним весом, так как бытовая техника избавляет их от значительной части работы по дому. Кроме того, не лучшим образом на окружности женской талии сказывается сидячая работа, - об этом пишет glunews.ru.

К такому выводу пришли эксперты из Великобритании по результатам опроса, в котором приняли участие восемь тысяч мужчин и женщин. У них измерили объем талии, а также выяснили, сколько ни потребляют в день калорий и какой у них образ жизни.

Оказалось, что средняя дневная норма потребления калорий современными британцами составляет две тысячи 178 калорий при достаточной норме в две тысячи калорий. Между тем, в 1950-е годы люди потребляли 1818 калорий в день.

Соответственно, 60 лет назад окружность талии у женщины средних лет составляла 70 см, в то время как сейчас этот показатель увеличился до 86 см.

Авторы исследования обращают внимание на то обстоятельство, что в середине прошлого века женщины вели гораздо более активный образ жизни. У них было больше работы по дому, которая сжигала до тысячи калорий в день, и они не ездили на машинах при каждом удобном случае.

Что касается фаст-фуда, то эксперты не склонны отводить ему решающую роль в появлении у современных женщин проблем с лишним весом. В 1950-е годы представительницы прекрасного пола тоже ели пироги и торты, отмечают специалисты.

У современных женщин в объеме увеличилась не только талия, но и грудь. Если сейчас средний размер бюста британки составляет 34E., то в пятидесятые годы это была чашечка B.

Медики расходятся во мнениях касательно причин этого явления. Некоторые полагают, что увеличение бюста связано с пандемией ожирения: жир откладывается на всем теле, в том числе на груди.

Другие специалисты обращают внимание, что растет не количество жира, а количество тканей самих молочных желез.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров