Собчак и Навальный попали в топ-100 самых красивых людей Москвы

26 мая 2012, 07:45, ИА Амител

Накануне, 25 мая, стало известно о том, что известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный вошел в топ-100 самых красивых людей Москвы. В понедельник, 28 мая, список самых красивых людей города будет представлен в одной из столичных галерей, сообщает РБК со ссылкой на организатора премии Андрея Фомина. Собчак и Навальный попали в топ-100 самых красивых людей Москвы

Традиционно в указанный "рейтинг красавцев" входят звезды шоу-бизнеса, актеры, телеведущие. Однако, как отметил А.Фомин, эпоха гламура закончилась, и с учетом веяний современности рейтинг претерпел существенные изменения.

Помимо А.Навального, в список вошли также и другие оппозиционеры: сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин и известная телеведущая, сменившая имидж "светской львицы" на "рупор протеста" Ксения Собчак. В перечне значатся и давно известные лица, в том числе единоросс Федор Бондарчук. Компанию им составил миллиардер, участник мартовской президентской кампании Михаил Прохоров.

А.Фомин выразил сомнение, что А.Навальный примет участие в церемонии, однако вероятность появления К.Собчак он оценил высоко. По словам организатора премии, время гламура, когда можно было быть красивой, но бессмысленной, покупать модную одежду, держаться на виду, и благодаря этому попадать в рейтинг прошло. Теперь интересны не просто красивые люди, а люди со смыслом, отметил организатор. Из списка красавцев выпали как раз те, кто оказался не готов к новым общественным реалиям.

Ранее Владимир Маяковский с горечью констатировал, что "когда все расселятся в раю и аду, земля итогами подведена будет", стоит помнить, что в 1916г. из Петрограда исчезли красивые люди. В Москве же дела обстоят иначе: указанный список красавцев и красавец столицы презентуют уже в 14 раз. Теперь указанная церемония, как отмечал А.Фомин, станет не просто "May Fashion", а настоящим арт-проектом.

Ранее аналогичные рейтинги актер, продюсер и шоумен представлял в Киеве и Алматы. А.Фомин также выступает одним из создателей и бессменным ведущим премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе "Серебряная калоша".

Иллюстративное фото с сайта ridus-news.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров