«Я не хочу поддерживать мразь»: Валуев и Минаев объявили бойкот «ВКонтакте»

10 мая 2012, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, газета ВЗГЛЯД написала о том, что известный российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев объявил о том, что закрывает свою страницу в социальной сети "ВКонтакте" в знак протеста против заявления ее основателя Павла Дурова о празднике Победы.

"Дал указание своей пресс-службе закрыть все мои аккаунты вконтакте. Слова Дурова – кощунство", – написал в своем микроблоге в Twitter Николай Валуев.

Ранее известный писатель Сергей Минаев также закрыл свою страницу в социальной сети.

"Спасибо за слова поддержки в отношении @durov. Я с сегодняшнего дня закрываю все активности вконтакте. Я не хочу поддерживать мразь", – написал в своем микроблоге Минаев.

Минаев также подчеркнул, что "#бойкотвконтакте – больше часа первый хэштег по России. Судя по активности их пресс-службы, пару гвоздей в задницу Дурова мы загнали. Продолжаем".

"Мне пишут про "право Дурова на личное мнение в своем тви". Я полагаю, что каждый имеет право на оскорбление памяти ветеранов. Если он мразь", – написал также Минаев.

Сам основатель социальной сети написал в своем микроблоге следующее: "Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР". Однако вскоре запись была стерта.

Позднее он пояснил, что поводом для его записи стала семейная трагедия. "Дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров