Филипп Киркоров отмечает сегодня свое 45-летие

30 апреля 2012, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, на сцене Государственного Кремлевского дворца отметит свое 45-летие народный артист России Филипп Киркоров. Ярчайший эстрадный певец, который сам по себе уже человек-праздник, покажет 7-тысячному залу свое новое шоу "ДРУGOY", - сообщает ИТАР-ТАСС.

И это не только интригующе-привлекательное название. Нельзя не отметить, что новый образ идет Киркорову Филипп Киркоров отмечает сегодня свое 45-летие гораздо больше, чем прежний, особенно после того, как он заметно похудел и сменил стилистику концертных костюмов.

"Обычно 30 апреля я отказывался от шумных торжеств, - пояснил он. - Просто в этот день умерла моя мама, и с тех пор день рождения для меня был грустным праздником".

Но сейчас, как говорит певец, к нему вновь вернулась радость. Филипп признался, что наконец-то счастлив, ведь теперь у него есть дочь Алла-Виктория. И это - лучший подарок, который могла приподнести ему судьба. "И еще я осознал весьма важную вещь: в 45 лет жизнь только начинается", - заявил артист.

Впрочем, тут Киркоров явно лукавит. Его карьера, по подсчетам самого певца, продолжается уже более четверти века. За это время им записано двадцать с лишним альбомов, создано порядка десяти шоу-программ, снято около сотни видеоклипов. С концертами он объехал полсвета, выступал на самых престижных площадках - пел в нью-йоркском Карнеги- холле, в Лас-Вегасе и на сцене легендарного лос-анджелесского "Кодака", где обычно вручаются "Оскары"...

К 45 годам он сумел стать пятикратным обладателем Всемирной музыкальной премии как самый популярный певец России, успел сыграть в мюзикле и неоднократно сняться в кино, побыть продюсером и жениться на королеве российской эстрады. Правда, со временем в звездном семействе случился развод. Но песни о любви Киркоров по-прежнему исполняет так, что не поверить в это чувство невозможно.

В юбилейный день нельзя умолчать и о таком достижении: певец занесен в Книгу рекордов Гиннесса за музыкальный марафон, который провел в ноябре 1998 года в Санкт- Петербурге, когда в течение месяца дал подряд 30 представлений своего знаменитого шоу "Лучшее, любимое и только для Вас!" Кстати, ту программу смогли оценить зрители более 100 городов мира. И результат этот до сих пор не превзойден.

Впрочем, никто из деятелей отечественного шоу-бизнеса и не пытался этого сделать, поскольку феноменальный концертный нон-стоп был основан на особых личных качествах певца и его редкостном исполнительском азарте. Так что только Киркоров и может победить самого себя.

Для очередного рекорда он выбрал шоу "ДРУGOY", с которым уже пустился в мировое турне. Оно началось в марте в Прибалтике, летом продолжится в странах Европы и в Америке, где у Киркорова также огромное количество поклонников.

Сегодня по случаю юбилея Филипп сделал остановку в Москве. Здесь его "ДРУGOY" с грандиозным успехом дебютировал еще в ноябре прошлого года. Но на сей раз, как заверил именинник, без сюрпризов дело не обойдется. А после концерта он соберет своих друзей в одном из престижных столичных ресторанов, где накроет стол на 500 гостей.

Однако уже на следующий день Киркоров вернется к работе. В праздник весны и труда - 1 мая, а также 2 мая его "ДРУGOY" снова будет царить на кремлевских подмостках.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров