Полисмены обвинили боссов в "крышевании" проституции

08 декабря 2011, 12:59, ИА Амител

Роман Цыбченко и Николай Опрышко обвиняются коллегами в тяжелом преступлении Сотрудники муниципального управления МВД "Волгодонское" Ростовской области обвинили свое руководство во взяточничестве и крышевании проституции. Они утверждают, что руководящий состав полицейского управления и других силовых структур взял под свою опеку интим-салоны и казино Волгодонска за вознаграждение в размере 50 процентов. Об этом пишет сегодня, 8 декабря, сайт газеты "Твой день ".

Полицейские написали письмо в Следственный комитет России, в котором раскрыли имена высокопоставленных руководителей, якобы покровительствующих игорной и секс-индустрии. В письме за подписью начальника ОУР ОМ-2 Гаджимурата Мусавузова, старшего оперуполномоченного Алексея Акользина и оперуполномоченного Давлета Мусавузова подробно расписаны схемы преступной деятельности.

Под опекой руководителей УВД, по словам офицеров, находятся все сутенеры города. За плату в 50 процентов от прибыли главный полисмен города и его замы якобы закрывают глаза на их деятельность и решают конфликтные ситуации. Под крылом волгодонской полиции, считает автор письма, оказался и игорный бизнес, который "сотрудничает" с ними примерно по такой же схеме.

Подробности - http://www.tden.ru/articles/show/16517

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров