Новосибирск готовится отпраздновать в воскресенье 117-летие

25 июня 2010, 12:45, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 27 июня, Новосибирску исполнится 117 лет. Праздник пройдет под девизом "Город – друг и учитель. Город наших побед".

Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на пресс-центр мэрии, основными площадками праздника станут Первомайский сквер, набережная Оби, Октябрьская магистраль, площадка у театра "Глобус". Новосибирск
27 июня в 12 часов состоится торжественное открытие Дня города, с 13 часов на площади Ленина начнется интерактивная развлекательная программа.

С 14 до 16 часов на главной сцене новосибирцы и гости нашего города увидят концерт молодых исполнителей, финалистов конкурса "Музыкальный Олимп в Новосибирске", показательные выступления спортсменов ДЮСШ, СДЮШОР и специальные программы танцевальных коллективов, а с 17 часов – концерт профессиональных творческих коллективов города.

В течение дня гости праздника смогут принять участие в розыгрыше лотереи "Любимый город", в 20 часов победитель получит главный приз – автомобиль. После этого начнется концерт от радио "Юнитон". Программа на площади Ленина завершится в 23.00 праздничным фейерверком.

У Дома Ленина с 13.00 до 18.00 по традиции пройдет гала-концерт фестиваля "На ступенях" с участием коллективов Новосибирской государственной филармонии.

На площадке у оперного театра с 13.30 до 21.00 под девизом "Новосибирск – перекресток мира" будет организована программа национальных центров и автономий, а также ярмарка народных ремесел Новосибирского государственного областного дома народного творчества.

В Первомайском сквере с 13.00 до 20.00 пройдет интерактивная развлекательная программа, посвященная побратимским связям Новосибирска "Город мой, побратим".

У архитектурной академии с 13.00 до 22.00 будет работать площадка для молодежи. В рамках фестиваля "Юнифест-2010" зрители увидят программу "Достижения молодости – городу".

Около театра "Глобус" с 13.00 до 20.00 будет проходить праздничная программа, посвященная Году учителя "Мой город, Учитель, я – твой Ученик".

В парке "Городское начало" на набережной праздник начнется в 12.00. До 23.00 здесь будет идти концертная программа новосибирских творческих коллективов "Город дружеских встреч", а с 22.45 до 23.15 состоится 7-й фестиваль фейерверков "Огни в честь любимого города". Кроме того, планируется проведение фейерверка в Заельцовском районе на территории, прилегающей к ТЦ "Ройял Парк".

Праздничные площадки будут работать в День города с самого утра и до 23.00. Традиционно центральные улицы – Красный проспект, Октябрьская и Вокзальная магистрали, а также ул. Станиславского и Орджоникидзе – будут открыты для пешеходов и закрыты для транспорта.

Фото с сайта www.24open.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров