В Алтайском техуниверситете разыграли «Рождественский кубок» по легкой атлетике

08 января 2010, 11:04, ИА Амител

В манеже Алтайского технического университета состоялся "Рождественский кубок" - первые соревнования по легкой атлетике в наступившем году, в которых приняли участие более 100 спортсменов.Рождественский кубок

В их числе заслуженные мастера спорта Константин Свечкарь и Татьяна Котова. После рождения сына, которому уже исполнилось 8 месяцев, Татьяна вновь приступила к тренировкам, - отмечает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту. Немногочисленные болельщики поддерживали неоднократную чемпионку мира и призера Олимпийских игр аплодисментами. В итоге первое место в секторе для прыжков в длину заняла Юлия Александрова из АКУОР с результатом 6 м22 см. Татьяна уступила победительнице всего 1 см.

В беге на 60 м с барьерами у женщин отличилась Екатерина Кузьменко, преодолев дистанцию за 8.7 сек. Призовые места заняли Екатерина Гусева Татьяна Котова и Анна Сорокина, показавшие одинаковый результат 8.8 сек.

На гладкой дистанции 60 м лучший результат показала Жанна Федосеева – 7.2 сек. Занявшие призовые места Яна Фурс и Елизавета Козлова пробежали дистанцию за 7.3 сек.

Воспитанница Сергея Клевцова Яна Орликова быстрее всех преодолела дистанцию 400 м. – 56.8 сек. Со скромным результатом 2.17,5 сек победительницей в беге на 800 м стала Алиса Матьяш.

Воспитанница Бориса Соборова Екатерина Муштаева заняла первое место в секторе для прыжков в высоту с результатом 175 см.

У мужчин на дистанции 60 м с барьерами победителем стал Сергей Шубенков, единственный из участников показавший результат выше норматива мастера спорта – 7.8 сек. Рождественский кубок

В беге на 60 м отличился Сергей Петриченко – 6.7 сек. Константин Свечкарь финишировал с пятым результатом. На высшую ступень пьедестала почета после забегов на 400 м поднялся Иван Бабич – 50.4 сек. Дистанцию 1500 м быстрее всех преодолел Вячеслав Поендаев - 1.54,0

В секторе для прыжков в высоту у мужчин первенствовал Глеб Наумов с результатом 2 м ровно.
Впереди у легкоатлетов чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые пройдут 23-24 января в Омске.